Популярные темы

Байдена назвали «слабаком перед мировой аудиторией» после встречи с Путиным

Дата: 18 июня 2021 в 17:57


Байдена назвали «слабаком перед мировой аудиторией» после встречи с Путиным
Стоковые изображения от Depositphotos

Встречу американского президента Джо Байдена с его российским коллегой Владимиром Путиным назвали ударом для интересов Вашингтона. Об этом сообщил президент Центра политики безопасности США и бывший аналитик ЦРУ Фредерик Флейц, его слова передает Newsmax.

По словам политика, неуверенная позиция Байдена на пресс-конференции после саммита сделала его «слабаком перед огромной мировой аудиторией». Он отметил, что комментарии американского лидера для СМИ были вялыми и нервными, а иногда даже оборонительными. Флейц подчеркнул, что на фоне своего американского коллеги Путин выглядел сильным и дерзким. Он умело использовал двустороннюю встречу в своих целях и уверенно держался перед прессой.

Материалы по теме

00:01 — 2 июняУравнение безопасности.Сергей Рябков — о том, как встреча Путина и Байдена поможет разрешить противоречия России и США21:26 — 16 июняСанкции, оппозиция и скрытое послание.Как прошла встреча Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве

Политик заявил, что Байден подарил российскому президенту дипломатическую победу и не смог ничего получить взамен. По его словам, американский лидер показал миру, что он уже давно не способен отстаивать интересы США перед иностранными противниками. Флейц также добавил, что американская сторона по итогам встречи в Женеве кажется ослабленной, и это усиливает позиции врагов Вашингтона.

16 июня сообщалось, Байден во время своей пресс-конференции по итогам переговоров с Путиным оговорился и чуть не назвал российского лидера именем своего предшественника — 45-го президента США Дональда Трампа. В самом начале своей речи перед представителями СМИ Байден рассказал, что внимательно смотрел выступление российского лидера, однако он чуть было не назвал фамилию Трампа.

Встреча российского и американского президентов прошла 16 июня в Женеве на вилле Ла Гранж. Лидеры общались на протяжении трех с половиной часов.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Путин Дональд Трамп
Поделитесь новостью с друзьями