Популярные темы

Лукашенко предостерег белорусских послов от предательства

Дата: 18 июня 2021 в 17:47


Лукашенко предостерег белорусских послов от предательства
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил послов в Иран, Монголию и на Кубу и предостерег их от предательства. Об этом 18 июня сообщает «Интерфакс — Запад».

По словам Лукашенко, послы представляют страну и президента, а следовательно, безоговорочно поддерживают политику белорусского руководства. «Если нет или изменилось мнение — надо прийти, тихо, спокойно, без помпы, сказать, что «я не могу». Чтобы предательства не было», — подчеркнул глава государства.

Материалы по теме

00:01 — 24 марта«Людям было страшновато»15 лет назад в Белоруссии провалилась революция. Почему оппозиция не смогла победить Лукашенко?00:03 — 1 апреля«Запад бросил белорусскую оппозицию»Противники Лукашенко впервые не смогли вывести людей на улицы. Можно ли назвать это победой власти?

Он добавил, что среди бывших белорусских послов были поступавшие соответствующим образом. «Пусть это и единичные случаи, но это неприемлемо. Вы больше чем военные. Военные при погонах, как и вы, но в основном здесь, в стране. А вы на чужбину едете», — подчеркнул Лукашенко.

В сентябре прошлого года посол Белоруссии в Аргентине, Парагвае, Перу, Уругвае и Чили подал в отставку на фоне массовых митингов против Лукашенко. Дипломат заявил, что верит в лучшее будущее для белорусского народа. В декабре против него возбудили уголовное дело о хищении путем злоупотребления служебными полномочиями.

Кроме того, посол Белоруссии в Испании Павел Пустовой призывал пересчитать голоса после президентских выборов, на которых, по официальным данным, победил Лукашенко. Дипломата уволили.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями