Популярные темы

«Напоминает культового казахстанца». Японского «Монстра» сравнили с Головкиным

Дата: 18 июня 2021 в 11:39


«Напоминает культового казахстанца». Японского «Монстра» сравнили с Головкиным
Стоковые изображения от Depositphotos

Украинский сайт vRINGe.com в преддверие боя чемпиона мира IBF/WBA Super в легчайшем весе из Японии Наои Иноуэ (20-0, 17 KO) и филиппинского претендента Майкла Дасмаринаса (30-2-1, 20 KO) провел параллели между уроженцем Страны восходящего солнца и чемпионом-средневесом из Казахстана Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО).

Титульный поединок состоится 19 июня в Лас-Вегасе.

«А вот стилистически Иноуэ намного больше напоминает культового казахстанца Геннадия Головкина. Причём более раннюю версию: всё тот же острый джеб, уверенный контроль дистанции, смертельные хуки по корпусу, агрессивная атакующая манера, многоударные комбинации, нечеловеческая мощь в кулаках. И, конечно же, филигранный арсенал ударов и молниеносное принятие решений.

У Иноуэ даже выше показатель досрочных побед. И это при том, что начал он свою карьеру с первого наилегчайшего веса (до 49 кг), где нокаутёры — та ещё редкость. А ещё Иноуэ — второй номер нашего „паунда«.

Соперник „Монстра« филиппинец Майкл Дасмариньяс — здоровенный (как для этой весовой категории) левша. Этот боец может действовать и от атаки, и вторым номером.

Если продолжить сравнение Иноуэ с Головкиным, то Дасмариньяс кажется ещё менее конкурентным оппонентом, чем был для казахстанца поляк Камил Шеремета», — написано в материале.

«Так не делал даже великий Головкин». Смелость российского бойца поразила зарубежное СМИ

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями