Популярные темы

«Так не делал даже великий Головкин». Смелость российского бойца поразила зарубежное СМИ

Дата: 18 июня 2021 в 11:19


«Так не делал даже великий Головкин». Смелость российского бойца поразила зарубежное СМИ
Стоковые изображения от Depositphotos

Журналист сайта Fightsaga.com Ли Кливленд удивился тому факту, что российский боец Гаджи Наврузов, который в конце месяца планирует провести свой первый бой по правилам профессионального бокса, выбрал в соперники весьма опытного спортсмена в лице бразильца Фабио Мальдонадо (26-4, 25 КО), сообщает Sports.kz.

32-летний уроженец Дагестана Наврузов по прозвищу «Автомат» за свою жизнь пробовал себя в нескольких видах спорта: футбол, кикбоксинг, тайский бокс, а также кулачные бои — в последних он добился популярности благодаря выступлениям в лиге Top Dog FC на YouTube. Автор публикации отметил, что даже такой опытный боксер, как Геннадий Головкин, в своем профи-дебюте дрался с оппонентом куда попроще — венгром Габором Балогом, имевшим на тот момент послужной список из одной победы и 22 поражений.

«Согласно BoxRec, некто по имени Гаджи Наврузов дебютирует в профессиональном боксе в поединке со зрелым джорнименом супертяжелого веса Фабио Мальдонадо (26-4, 25 КО). Бой состоится 25 июня на WOW Arena в Красной Поляне (Россия). Кто такой Гаджи Наврузов и почему он такой смелый? Если только боксер не имеет олимпийского бэкграунда или не был исключительно состоявшимся любителем, обычно он избегает драться в своем профи-дебюте против парней с 26 победами в 30 боях.

Даже великий Геннадий Головкин, серебряный призер Олимпийских игр-2004, который мог похвастаться более чем 340 победами на любительском ринге, дебютировал в профессионалах против бойца с рекордом 1-22-3. Наврузов и его команда, должно быть, ужасно уверены в себе. Возможно, они ожидают какой-то „домашней кухни« в России, если бой пройдет всю дистанцию?», — пишется в статье.

Назван казахстанский преемник Геннадия Головкина

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями