Популярные темы

«Астане» нельзя ошибаться, у «Тобола» не будет легкой прогулки, «Кайрат» возьмет свои очки». Экс-тренер сборной Казахстана дал прогноз на 16-й тур КПЛ

Дата: 18 июня 2021 в 10:10 Категория: Новости спорта


«Астане» нельзя ошибаться, у «Тобола» не будет легкой прогулки, «Кайрат» возьмет свои очки». Экс-тренер сборной Казахстана дал прогноз на 16-й тур КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня и завтра в чемпионате Казахстана по футболу среди команд высшего дивизиона пройдут встречи 16-го тура.

В Петропавловске «Кызыл-Жар» сыграет с «Акжайыком», «Шахтер» в родных стенах померится силами с «Таразом», «Атырау» дома сразится с «Астаной», «Ордабасы» в Шымкенте примет «Актобе», «Тобол» сойдется с «Жетысу», «Каспий» встретится с «Кайсаром», а в гости к «Турану» пожалует «Кайрат».

Своим мнением о предстоящих противостояниях с Prosports.kz поделился экс-тренер по вратарям национальной сборной Казахстана Яшар Алиев.

— Яшар Мирза-Агаевич «Кызыл-Жар» дома примет уральский «Акжайык». Какой из команд вы бы отдали свое предпочтение?

— По любому отдам предпочтение «Кызыл-Жару». Мне нравится футбол Карповича, его понимание игры и подготовка команды. Думаю, что в этом году он хорошо выступит с петропавловцами.

— «Шахтер» во второй домашней игре кряду сыграет против «Тараза». Чего можно ждать от этой встречи, на ваш взгляд?

— «Шахтер» немного разочаровывает, но никак не пойму в чем причина. Состав вроде бы у команды неплохой, но организоваться карагандинцы никак не могут. Скорее всего, сказывается на играх то, что у них творится внутри клуба. Тем не менее, думаю, что в этой встрече «горняки» не дадут осечку и смогут взять очки, потому что отступать им уже некуда. У «Тараза» хорошая игра и дисциплина, но, я считаю, что «Шахтер» все-таки должен победить. Поджимают еврокубки, поэтому в этом есть определенная ответственность для хозяев поля.

— «Атырау» в родных стенах встретится с лидером чемпионата «Астаной». Каковы шансы «нефтяников» разжиться очками в этой встрече?

— Конечно, по составу и игре преимущество у «Астаны». Столичный клуб прекрасно понимает, в каком положении сейчас находится, так как допускать ошибку ему совершенно нельзя. Считаю, что будет полное превосходство гостей.

— В Шымкенте померяться силами «Ордабасы» и «Актобе», добившиеся побед в прошлом туре. Выглядят ли хозяева безоговорочным фаворитом этого противостояния?

— Не хочу сказать, что у «Актобе» слабая команда, которая просто так сдастся, но отдам предпочтение «Ордабасы». Шымкентцы мне импонируют постановкой игры, дисциплиной и исполнителями, хотя, конечно, это футбол и здесь не всегда все получается.

— В субботу «Тобол» в Костанае проэкзаменует «Жетысу». Станет ли это встреча легкой прогулкой для хозяев поля?

— Не могу сказать, что этот матч будет легкой прогулкой для «Тобола», потому что сейчас все команды показывают хорошую игру. «Жетысу» и при проигрыше демонстрирует неплохой и поставленный футбол. Поставлю на костанайцев, но, думаю, что талдыкурганцы будут играть до конца и просто так не сдадутся. Ожидаю хорошей и красивой игры в этой встрече.

— «Каспий» в родных стенах сыграет с «Кайсаром». Удастся ли кызылординцам зацепиться за очки, как вы считаете?

— В этом году «Каспий» меня приятно удивляет. Раньше я никогда не болел, не смотрел и не интересовался актауским клубом, а в этом сезоне с удовольствием наблюдаю за игрой команды, потому что, хоть с «Кайратом», хоть с «Астаной», «Каспий» всегда демонстрирует хорошую игру. Что касается «Кайсара», то сложно сказать, что произошло с кызылординцами в этом сезоне, так как в прошлом году они выглядели более солидно. В игровом плане команда потеряла многое, в сравнении с предыдущим сезоном. Думаю, что «Каспий» одержит победу.

— В заключительном матче тура «Туран» примет алматинский «Кайрат».Стоит ли ждать осечки от действующего чемпиона?

— У «Кайрата» стоит большая задача. Сейчас у команды поменялся тренер и обычно в этот момент футболисты изо всех сил стараются проявить себя. Не знаю, как покажет себя Кирилл Кекер, но склоняюсь к тому, что в таком матче алматинцы обязательно возьмут свои очки. Гонка за лидерами продолжается, поэтому «Кайрат» не имеет права потерять очки. Думаю, Для болельщиков будет красивая игра, потому что «Туран» тоже просто так свое не отдаст, и будет биться.

Фото: ФК «Ордабасы», ФК «Кайрат»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями