Популярные темы

Глава Американской торговой палаты оценил возможность снятия санкций с России

Дата: 18 июня 2021 в 09:47 Категория: Новости экономики


Глава Американской торговой палаты оценил возможность снятия санкций с России
Стоковые изображения от Depositphotos

Санкционное давление на Москву может ослабнуть после встречи президента США Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина. Об этом заявил «Ленте.ру» глава Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко.

Однако, подчеркнул эксперт, снятия уже действующих ограничительных мер ждать не стоит. «Старые санкции зависят от больших геополитических вопросов, которые еще долго будут решаться», — оценил он итоги саммита.

«Я не ожидаю снятия санкций, скорее снижения темпа прибавления санкций или просто приостановления введения новых санкций», — продолжил глава AmCham.

Материалы по теме

16:32 — 17 июняВот и поговорили.Как встреча Путина и Байдена изменит отношения России и США?00:01 — 2 июняУравнение безопасности.Сергей Рябков — о том, как встреча Путина и Байдена поможет разрешить противоречия России и США

Ранее гендиректор РСМД Андрей Кортунов в разговоре с «Лентой.ру» высказал мнение, что говорить о полноценном «наведении мостов» между Москвой и Вашингтоном преждевременно. Однако уже можно сказать, что появились некие опоры для построения таких «мостов».

Саммит Путина и Байдена прошел 16 июня в Женеве. Президент России затронул тему ограничительных мер в своей итоговой пресс-конференции. По его словам, в США есть как противники, так и сторонники развития двусторонних отношений с Москвой, и пока трудно предугадать, какая из этих сил возобладает. Введение новых санкций в России расценят как упущенную возможность, добавил Путин.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями