Популярные темы

«Комаров много, но я к этому привык». Защитник-бомбардир «Атырау» из Бразилии уже привык к Казахстану, готов взять реванш у «Астаны» и получить предложение лидеров КПЛ

Дата: 18 июня 2021 в 09:19 Категория: Происшествия


«Комаров много, но я к этому привык». Защитник-бомбардир «Атырау» из Бразилии уже привык к Казахстану, готов взять реванш у «Астаны» и получить предложение лидеров КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Наверное, мало кто удивится, если этим исполнителем всерьез заинтересуются ведущие команды КПЛ. Но пока Брайан готовится к матчу 16 тура с «Астаной» — и грезит о реванше за крупное поражение нефтяников в столице.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с бразильцем и попросить Брайана рассказать о том, как он чувствует себя в Казахстане, какие задачи решает и какие планы вынашивает.

— Брайан, как идут у тебя дела в Казахстане?
— Мне очень хорошо, я счастлив. Меня здесь очень хорошо приняли. Это делает жизнь в стране намного проще.

— То есть, ты уже привык к нашей страны?
— С каждым днем все больше и больше привыкаю к ней. Всегда есть что-то новое — новое в плане культуры, народа. Самое сложное — говорить по-русски, но я приспосабливаюсь (Смеется).

— У вас там в «Атырау» собралась небольшая бразильская диаспора. Помогает ли это в Казахстане?
— Очень помогает общение с бразильцами как на поле, так и за его пределами. Есть возможность поговорить, послушать нашу музыку, сходить куда-нибудь поесть. Мы всегда помогаем друг другу. Куда бы ни пошли, мы всегда вместе.

— В этом году ты являешься одним из лучших игроков «Атырау». Чувствуешь себя лидером команды?
— Спасибо за комплимент. Да, чувствую, — у меня всегда были эти характерные задатки лидерства, я умел проводить хорошие матчи, помогать своей команде забитыми мячами, голевыми передачами, хорошей игрой. Поэтому, естественно, я всегда стремлюсь делать все больше и больше.

— Ведущие казахстанские клубы тебя к себе не зовут?
— На данный момент ни с кем насчет этого не контактировал, но меня очень хвалили. Я продолжу упорно работать, чтобы в конце сезона получить хорошее предложение.

— Похоже, «Атырау» очень повезло с игроком по имени Брайан. А сам что думаешь по этому поводу?
— Я живу прекрасным моментом, очень рад, что могу помочь «Атырау», а также иметь возможность выделиться в индивидуальном плане.

— Следующая игра — с «Астаной». Сможете отомстить за 2:6 в первом круге?
— Будет прекрасный матч, в котором приятно играть. Мне особенно нравятся такие встречи. Мы будем стараться добыть 3 очка — как и во всех играх, особенно — домашних, при поддержке наших болельщиков.

— Что-то можешь сказать об уровне Премьер-Лиги чемпионата Казахстана?
— Мне нравится Премьер-Лига — там много квалифицированных конкурентоспособных команд. Все игры очень сложные — легких матчей нет.

— Как тебе Атырау? Комары очень злые?
— Город очень понравился — очень тихий, красивые места, хорошие рестораны.
Комаров много, но я к этому привык, потому что в Бразилии тоже много комаров.

— Как думаешь, какое место в турнирной таблице КПЛ для «Атырау» будет справедливым?
— Мы добиваемся наилучшей позиции. Будем бороться за то, чтобы финишировать в чемпионате среди лучших. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия Атырау
Поделитесь новостью с друзьями