Бразилия разгромила Перу, Колумбия и Венесуэла сыграли вничью на Кубке Америки-2021

Дата: 18 июня 2021 в 08:40 Категория: Новости стран мира

На проходящем в Бразилии Кубке Америки-2021 по футболу утром 18 июня по казахстанскому времени состоялись два матча в группе B, сообщает Prosports.kz.

В Гоянии сборные Колумбии и Венесуэлы сыграли вничью 0:0. Колумбийцы понесли первые очковые потери, а венесуэльцы набрали первый балл.

Колумбия – Венесуэла 0:0 (0:0)

Хозяева турнира, бразильцы, в Рио-де-Жанейро встречались со сборной Перу. Счет в матче был открыт уже на 12-й минуте – отличился защитник сборной Бразилии Алекс Сандро. В середине второго тайма Неймар удвоил преимущество «Селесау». Еще два мяча бразильцы забили под занавес встречи – их авторами стали Эвертон Рибейро и Ришарлисон.

Сборная Бразилии, одержав две победы в двух играх, захватила единоличное лидерство в группе B.

Бразилия – Перу 4:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Алекс Сандро (12), 2:0 – Неймар (68), 3:0 – Эвертон Рибейро (89), 4:0 – Ришарлисон (90+3)