Популярные темы

Захарова объяснила недопуск российских журналистов на пресс-конференцию Байдена

Дата: 18 июня 2021 в 02:27


Захарова объяснила недопуск российских журналистов на пресс-конференцию Байдена
Стоковые изображения от Depositphotos

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга объяснила недопуск российских журналистов на пресс-конференцию президента США Джо Байдена по итогам саммита с российским лидером Владимиром Путиным в Женеве. Об этом сообщает ТАСС.

По словам дипломата, заявления американской стороны «о некой открытости, нецензурировании информационного пространства разбиваются об их же практику». «На деле провозглашаются высокие лозунги. На самом деле, они не подкреплены реальными шагами», — добавила Захарова.

Материалы по теме

21:26 — 16 июняСанкции, оппозиция и скрытое послание.Как прошла встреча Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве16:32 — СегодняВот и поговорили.Как встреча Путина и Байдена изменит отношения России и США?

При этом она напомнила, что на пресс-конференции президента России всегда не только пускают российских представителей госорганов, но и приглашают иностранных журналистов из различных стран. «Тем более, когда мы понимаем, что мероприятие, по итогам которого запланирована пресс-конференция, касается определенной страны, то уж точно журналистов из этой страны или из этого региона мы в обязательном порядке приглашаем», — подчеркнула официальный представитель МИД России. «Выводы делайте сами, хотя они уже очевидны», — заключила Мария Захарова.

Ранее сообщалось, что сотрудников российских СМИ не аккредитовали на пресс-конференцию президента США Джо Байдена по итогам встречи с российским коллегой Владимиром Путиным. Пресс-служба Белого дома предоставила журналистам контакт сотрудника, отвечающего за аккредитацию, однако письма с просьбой допуска на пресс-конференцию были проигнорированы. В аналогичной ситуации оказались также сотрудники других российских СМИ.

Встреча российского и американского президентов прошла в среду, 16 июня, в Женеве на вилле Ла Гранж. Лидеры общались на протяжении трех с половиной часов.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями