Популярные темы

Власти России добавят выплат семьям с детьми

Дата: 17 июня 2021 в 17:17 Категория: Новости экономики


Власти России добавят выплат семьям с детьми
Стоковые изображения от Depositphotos

Правительство России добавит выплат семьям с детьми от 3 до 7 лет, на эти цели дополнительно направят 55 миллиардов рублей. Об этом на заседании кабинета министров рассказал премьер-министр Михаил Мишустин, передает РИА Новости.

По его словам, в текущем году на эти цели для регионов были предусмотрены 200 миллиардов. Таким образом, финансирование увеличится более чем на четверть.

Материалы по теме

00:01 — 2 маяБизнес в клеточку.Труд заключенных — прибыльное дело. Сколько зарабатывает на колониях Россия?00:01 — 2 апреляСоветский подходПродуктовые карточки помогли выжить людям в СССР. Могут ли их ввести в России и нужно ли это?

Мишустин напомнил, что президент страны Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию в апреле поручил сделать поддержку семей с детьми более адресной. После этого правительство доработало правила предоставления пособий.

В зависимости от ситуации в семье размер выплат может составлять 50 процентов, 75 процентов или 100 процентов от регионального прожиточного минимума на ребенка. Таким образом, подчеркнул глава правительства, новые условия помогут преодолеть сложную ситуацию особенно нуждающимся семьям.

Ранее на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021) глава Минтруда Антон Котяков рассказал, что 82 процента из числа бедных в России приходится на семьи с детьми.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями