Популярные темы

Убийца забыла очистить историю поиска и отправилась в тюрьму

Дата: 17 июня 2021 в 17:07 Категория: Происшествия


Убийца забыла очистить историю поиска и отправилась в тюрьму
Стоковые изображения от Depositphotos

Австралийка попыталась выдать убийство сожителя за суицид, забыла очистить историю поиска в интернете и отправилась в тюрьму. Об этом сообщает LADbible.

46-летний Мэтью Данбар (Mathew Dunbar) был найден мертвым в собственной постели в августе 2017 года. В крови мужчины обнаружили смесь из нескольких седативных и понижающих давление препаратов.

Сожительница Данбара Наташа Дарси (Natasha Darcy) утверждала, что он страдал от депрессии из-за финансовых проблем и «сомнений по поводу своей сексуальной ориентации». Мужчину якобы постоянно терзали суицидальные мысли. По завещанию покойного Дарси должна была отойти ферма стоимостью три миллиона австралийских долларов (193,8 миллиона рублей).

Материалы по теме

00:01 — 25 ноября 2018ВыжившийЖена его травила, топила и пыталась застрелить. Он уцелел и продолжает ее любить00:03 — 16 марта 2020«Не позволяйте обмануть вас»Вдову миллионера посадили в тюрьму на 25 лет. Ради богатства она истязала мужа трое суток

Однако после того, как следователи взяли для исследования смартфон Дарси, выяснилось, что женщина в течение нескольких недель до смерти Данбара делала подозрительные поисковые запросы: «как совершить убийство» и «может ли полиция видеть сайты, которые я посещаю». Женщина также интересовалась ядовитыми змеями, пауками и грибами.

Кроме того, за некоторое время до убийства Дарси стала часто говорить с общими знакомыми о депрессии партнера, и даже подчеркивала, что он уже пытался покончить с собой. Уже после ареста она предлагала своему другу 20 тысяч австралийских долларов (около миллиона рублей), чтобы тот подтвердил ее показания о нестабильном психическом состоянии Данбара.

Суд, состоявшийся 15 июня 2021 года, признал все показания Дарси ложными, и признал ее виновной в убийстве. Женщине грозит пожизненное заключение.

Ранее сообщалось, что в Великобритании начался судебный процесс над супругами, которых подозревают в том, что они уморили голодом своего домовладельца — миллионера Джеймса Сутерана. По утверждению очевидца, прикованного к постели мужчину плохо кормили, не давали смотреть телевизор или читать и месяцами не меняли его постельное белье.

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями