Популярные темы

Диспетчеры из Украины опровергли присутствие истребителей рядом с МН17

Дата: 17 июня 2021 в 16:47


Диспетчеры из Украины опровергли присутствие истребителей рядом с МН17
Стоковые изображения от Depositphotos

Авиадиспетчеры из Украины опровергли присутствие военного самолета рядом с районом полета Boeing (рейс МН17), который разбился в Донбассе в 2014-м. Об этом заявила прокурор Манон Риддербекс, ее цитирует РИА Новости.

«Опросы украинских военных и гражданских авиадиспетчеров и летчиков-истребителей не дали никаких указаний на присутствие военного самолета на месте крушения», — подчеркнула она. При этом в этот день были другие рейсы, которые, впрочем, не пролетали контролируемой Донецкой и Луганской народными республиками зоной.

Материалы по теме

00:02 — 17 июля 2019Евросоюз призвал Москву признать вину за крушение MH17Самолет над Донбассом уничтожил «Бук»: что еще известно о катастрофе спустя пять лет?00:01 — 9 марта 2020«Мы получим все ответы»В Нидерландах начинается процесс по крушению «Боинга» в Донбассе. Что от него ждет Россия?

По ее словам, анализ обломков самолета также свидетельствует в пользу этой версии. О том же говорят и показания свидетелей.

Слушания дела об авиакатастрофе малайзиского Boeing по существу начались 7 июня. Суд пытается выяснить, был ли самолет сбит комплексом «Бук», откуда могли выпустить ракету, и какова роль четверых обвиняемых — россиян Игоря Гиркина, Сергея Дубинского, Олега Пулатова, а также украинца Леонида Харченко.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на востоке Украины 17 июля 2014 года. На борту находились 298 человек, все они погибли.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться Если вы стали свидетелем важного события или у вас есть новость для отдела «Мир», напишите на этот адрес:mir@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями