Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 17 июня 2021 в 16:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

— Надписи «Сними наушники», «Возьми ребенка за руки», «Убедись в безопасности перехода» мы наносили в 2019 году вблизи учебных заведений города, чтобы предупредить детей.



В 2020 году в связи с пандемией интенсивность движения была намного меньше, соответственно и ДТП было намного меньше. С целью предупреждения пешеходов в этом году мы решили возобновить работу», — рассказал госавтоинспектор старший лейтенант полиции Адиль Мырзагалиев.

Сегодня в области проходит месячник «Безопасная дорога». Но случаев тяжелых ДТП не стало меньше, за последние дни произошло сразу три резонансные аварии. Надписи обозначены на двух языках – казахском и русском.

— Сегодня практически вся молодежь ходит по улицам в наушниках, не замечая происходящего вокруг, что может привести к несчастью. Перед подходом к проезжей части нужно остановиться, присмотреться и даже прислушаться, нет ли машины. Но как же можно прислушаться в наушниках с громко играющей музыкой?!» — говорит капитан полиции Карина Базарбаева.

— Такие надписи для нашего города, безусловно, нужны. И в первую очередь на них должны обращать внимание родители, которые в обязательном порядке должны держать детей за руку, — согласна с полицейскими и житель Костаная Татьяна Полончук.

Кроме того, с целью повышения бдительности водителей на дорогах в городе продолжают наносить на пешеходных переходах экспериментальную разметку желтого цвета.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями