Популярные темы

Душно и грязно: депутат пожаловалась на качество пассажирских вагонов в Казахстане

Дата: 17 июня 2021 в 16:39 Категория: Новости политики


Душно и грязно: депутат пожаловалась на качество пассажирских вагонов в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

«А вот и железнодорожный транспорт «подготовился» к летнему сезону. Как всегда жарища, грязь, знакомый еще с прошлого века туалет», — пишет депутат на своей странице в Facebook. Редакция Liter.kz решила выяснить, какими аргументами подкрепляет свое заявление народный избранник.

Депутат Мажилиса Ирина Смирнова обратилась к Министерству культуры и спорта РК. По ее словам, пассажирские вагоны никак не готовы к летнему сезону, когда казахстанцы выезжают на отдых.

«Внутренний туризм в действии, министерство культуры и спорта. Креативщики, прокатитесь, может быть что — то придумаете? Хотя бы, как вымыть эти вагоны. А цена на билеты зашкаливает», – пишет

Она приложила к публикации фото поезда маршрута Нур-Султан – Алаколь.

В пресс-службе АО «Пассажирские перевозки» сообщили, что регулируют качество только своих поездов. Вагоны частных перевозчиков не находятся в их компетенции.

Напомним, что с 1 марта 2021 года подорожали билеты на ЖД-перевозки. В апреле 2020 года Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК сообщило, что планирует 600 новых вагонов в течение шести лет.

Немногим ранее в КТЖ объявили, что до 2028 года спишут почти половину своих вагонов, так как заканчивается время их эксплуатации.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями