Популярные темы

Аким Алматы встретился с предпринимателями

Дата: 17 июня 2021 в 15:36


Аким Алматы встретился с предпринимателями
Стоковые изображения от Depositphotos

фото: Акимат города Алматы

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев проверил ход строительства дорог, социальных и инженерных объектов, а также благоустройства общественных пространств в Наурызбайском районе, сообщает пресс-служба акимата города.

«Свой вклад в развитие инфраструктуры вносят и предприниматели. Так, Бакытжан Сагинтаев посетил строящуюся частную школу Upstream Zerek school в микрорайоне Акжар. Учебное заведение возводится по современным стандартам и рассчитано на 140 учеников начальных классов», — отметили в акимате.

В соответствии с программой Almaty Business-2025 оказываются меры поддержки МСБ путем предоставления доступных производственных площадей в малых промышленных парках. В частности, в прошлом году в Наурызбайском районе был открыт парк Ala Estate площадью 4 тыс. квадратных метров. На данный момент здесь развернуто уже девять производств по выпуску мебели, кондитерских и галантерейных изделий, канцелярских товаров, масок и пищевой упаковки. Создано 120 постоянных рабочих мест.

Предприниматели рассказали Бакытжану Сагинтаеву, что предлагаемые условия по аренде площадей доступны и позволяют в краткие сроки наладить выпуск востребованной продукции. Расширить производство можно, воспользовавшись доступным кредитованием под 2% годовых от ТОО Аlmaty Finance и ТОО «MФО Almaty». В прошлом году участники малого промышленного парка Ala Estate выпустили продукции на 120 млн тенге.

Также аким Алматы ознакомился с проектом строительства трикотажной фабрики. Реализуют проект при участии иностранных инвесторов, планируется создать 300 рабочих мест.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы Бахытжан Сагинтаев
Поделитесь новостью с друзьями