Популярные темы

«Сила земли летит в морду оппонента». Названо главное преимущество Алимханулы перед Брантом

Дата: 17 июня 2021 в 15:09


«Сила земли летит в морду оппонента». Названо главное преимущество Алимханулы перед Брантом
Стоковые изображения от Depositphotos

YouTube-канал «неКАРАтэ» проанализировал боксерские навыки казахстанского боксера Жанибека Алимханулы и его соперника из США, экс-чемпиона мира WBA в среднем весе Роба Бранта, сообщает Sports.kz.

Их поединок состоится в Лас-Вегасе 26 июня в андеркарде шоу Василий Ломаченко — Масаёши Накатани.

— Касательно Алимханулы... 27 лет этому парню, антропометрия шикарная — 182 см рост, 185 — размах рук, подвижный, очень чуткий на ногах, быстрые руки, серийная работа. Дистанционного плана боец, но очень классно с ближней может добить и разбить своими быстрыми руками. Техника на высшем уровне.

Вообще техника — ключевой момент в анализе Бранта и Алимханулы. У Бранта технику классической назвать нельзя. Она такая, очень особенная. Он бьет под разными углами, но не сказать, что бьет по-классике, не сказать, что у него руки возвращаются по той же траектории, не сказать, что он «челночит», защищается каким-либо особенным образом. Он первобытен в своих ударах. Брант активно накидывает, много может выкинуть, но сказать, что он какой-то супер-ударник, нельзя. Правым прямым может подловить, но он локоть поднимает вверх, и когда замахивается, это видно. Не переучивали этого парня явно.

Что касается Алимханулы, то тут ситуация другая. Здесь четкая дисциплина и все по науке. «Сила земли» переносится в кулак и летит непосредственно в морду оппонента. Что любопытно, не только летит по верной траектории, но и возвращается по узким коридорам — плечом перекрывается, все как положено.

Техника — это не только эффективное доведение удара до цели. Не только умение мощно ударить, но еще и защититься. Именно для этого важно максимально технично и правильно выполнять все элементы. Тогда эта связка при переходе от обороны к атаке, как говорится, играет. У Алимханулы техника классическая. Роб Брант — на своей волне. Это тоже играет, это тоже эффективно, и под это тоже достаточно сложно подстроиться, но есть бреши и в обороне, и с точки зрения силы нанесения удара, — отметил автор канала.

«Казахов талантливых дохрена». В России назвали перспективных казахстанских боксеров

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями