Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 17 июня 2021 в 14:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

15 июня 2021 года в гостях у аулиекольцев побывал костанайский поэт, писатель-публицист, драматург, журналист, член Союза писателей Казахстана, профессор КРУ им. А. Байтурсынова Ақылбек Қожаұлы Шаяхмет.



В этом году он отмечает свой 70-летний юбилей. В честь этого события на творческой встрече «Ақын деген ұлт бар» состоялся творческий вечер, на котором присутствовали представители администрации района, руководители организаций, приглашенные гости и почитатели творчества поэта.

Библиотекари и активные читатели детской библиотеки А. Алтай, П. Ольховская, А. Сартай, Д. Исмаилова А. Тәжікова, И.Искакова, Д. Амирова исполнили стихи А. Шаяхмета. Заинтересованные творчеством поэта зрители задавали вопросы, а некоторые продекламировали полюбившиеся им стихи. Аулиекольский писатель, читатель районной библиотеки Абай Кажи в своем привественном слове рассказал о давнем знакомстве и дружбе с поэтом, посвятив ему стихотворение.

Особый интерес у присутствующих вызвала книжная выставка «Ақын деген ұлт бар» в фойе районного дома культуры. На выставке были представлены биография, книги, материалы о творческой деятельности писателя. Свою новую книгу 2021 года «Оңашадағы оқшау ойлар», в которую вошли эссе и публицистические рассказы, Акылбек Кожаұлы представил читателям Аулиекольской районной библиотеки.

В завершении творческого вечера почетный гражданин Аулиекольского района З. Жамбуршинов произнес слова благословения (бата) герою встречи, а так же присутствующим в зале. Руководитель ГУ «Отдела культуры и развития языков акимата Аулиекольского района» Токаева Ж. К. поблагодарила  Акылбека Кожаұлы за то, что писатель, несмотря на свой плотный график, нашел время для встречи с любителями искусства.

Методико-библиографический отдел Аулиекольской районной библиотеки

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также