Популярные темы

Поговорили об уникальной технологии в Forza Horizon 5 с творческим руководителем

Дата: 17 июня 2021 в 13:00 Категория: Новости высоких технологий


Поговорили об уникальной технологии в Forza Horizon 5 с творческим руководителем
Стоковые изображения от Depositphotos

Пятая Forza Horizon перенимает одну из основных особенностей четвёртой — регулярную смену времён года. Однако погодную систему значительно прокачали, о чём творческий руководитель Майк Браун  поговорил с IGN, передаёт Prosports.kz

В FH4 погода была единой для всей карты: если дождь начинается в Эдинбурге, то он начинается во всей Великобритании. FH5 построена не так: в разных частях Мексики бывают разные условия — например, пока на вершине вулкана стоит непроглядная метель, на берегу океана жарит яркое солнце.

FH5 по-прежнему разделена на четыре времени года, но каждый сезон по-своему влияет на каждый регион. Скажем, осень считается в Мексике штормовым сезоном — в этот период в джунглях будут лить проливные дожди. В сухой сезон поднимаются песчаные бури. Все подобные перемены в погоде — это большие события, которые возникают динамически и значительно влияют на вождение, утверждает Браун.

Погода ещё и красиво выглядит, рассказывает Браун:

По словам Брауна, Мексику для FH5 выбрали благодаря географическому разнообразию: в стране есть и горы, и пляжи, и джунгли, и города, и древние руины, и фермерские поля. Кроме того, Мексика — это уникальная культура, которая популярна во всём мире: музыка, местный художественный стиль и общая атмосфера праздника очень подходят духу Forza Horizon.

Несколько фактов, которые озвучили в том числе на официальном канале Forza:

Forza Horizon 5 выходит 9 ноября на Xbox Series, Xbox One и PC (включая Steam). Игра включена в подписку Xbox Game Pass и предлагает текстовый перевод на русский язык.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями