Популярные темы

Байден оценит договоренности с Путиным о заключенных и кибербезопасности

Дата: 17 июня 2021 в 00:57


Байден оценит договоренности с Путиным о заключенных и кибербезопасности
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент США Джозеф Байден намерен в перспективе оценить договоренности с Владимиром Путиным о заключенных и кибербезопасности. Были ли переговоры результативными, — покажет время, сообщает РИА Новости по итогам пресс-конференции Байдена.

«Посмотрим, смогли ли мы работать над тем, чтобы разобраться со всем, начиная от освобождения людей в российских тюрьмах, или нет. Посмотрим, есть ли у нас договоренности по кибербезопасности, которые начнут вносить порядок», — сказал президент США.

Байден добавил, что тон переговоров был «позитивным», и он сказал Путину, что определенная «критически важная инфраструктура» США должна быть закрыта для кибератак. «Я указал ему, что у нас есть значительный кибернетический потенциал, и он это знает. Он не знает точно, что это такое, но это важно. Если они действительно нарушат основные нормы, мы ответим. Он знает, в кибер-мире так бывает», — приводит слова Байдена CNN.

Первая встреча президента США Джозефа Байдена и российского президента Владимира Путина состоялась 16 июня в Женеве. Переговоры длились 3,5 часа. Путин уехал на час раньше. После саммита американская сторона не допустила российских журналистов к Байдену. После встречи президентов России и США также стало известно, что Джо Байден во время своей пресс-конференции по итогам переговоров оговорился и чуть не назвал Путина именем своего предшественника — 45-го президента США Дональда Трампа.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Путин Дональд Трамп
Поделитесь новостью с друзьями