Популярные темы

Сможет ли «Кайрат» вернуться в чемпионскую гонку КПЛ-2021? Свое мнение высказал Константин Горовенко

Дата: 17 июня 2021 в 00:39 Категория: Новости спорта


Сможет ли «Кайрат» вернуться в чемпионскую гонку КПЛ-2021? Свое мнение высказал Константин Горовенко
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Махтаарала» Константин Горовенко в интервью Youtube-каналу Sports True поделился мнением о чемпионской гонке в Казахстанской Премьер-Лиге, сообщает Sports.kz.

— Знаете, если анализировать ситуацию, то мы недавно говорили: «Ордабасы» — «Астана» — топ матч!«, но на дистанции «Ордабасы» отломился, не в тройке. Если посмотреть нашу тройку, то там все сыграли между собой вничью. Поэтому все играют от простого: не проиграть своему прямому конкуренту. Все свои вопросы они решают уже с оставшейся частью команд, которые находится ниже. Тут вопрос в том, чтобы не потерять очки. «Астана» первый круг прошла очень ярко, с запасом, а сейчас начала терять очки. «Тобол» наоборот — очень ровно идет. «Кайрат» же в начале потерял очки — он добавляет во втором круге. Поэтому чемпионская гонка жива. Если «Кайрат» запланированные очки не потеряет, думаю, будет интересная концовка чемпионата.

— Восемь очков и почти целый круг — это много или мало?
— Это очень-очень трудно будет сделать. Помимо того, что ты будешь играть всегда на максимуме, без права на ошибку, тут еще не от тебя всё будет зависеть — как соперник сыграет. А если соперник не будет терять очки, тебе очень трудно будет его достать. Но я знаю, что «Кайрат» будет биться до конца, сто процентов, но вопрос — смогут ли? Тут больше предпочтение отдаю, что разборка будет между «Астаной» и «Тоболом», но «Кайрат» будет пытаться. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями