Российский клуб казахстанца вел со счетом 2:0, но драматично упустил путевку в ФНЛ

Дата: 16 июня 2021 в 22:59

«Тюмень» казахстанца Антона Куксина завершила сезон в Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ на втором месте, передает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

В заключительном туре сибиряки на своем поле сыграли вничью с «Ладой» — 2:2, причем хозяева вели по ходу матча со счетом 2:0, с середины тайма играли в большинстве и пропустили голы на 55-й и 88-й минутах. Бывший защитник молодежной сборной Казахстана Куксин начал игру в запасе и вышел на 58-й минуте.

В итоге «Тюмень» завершила сезон, набрав 63 очка. Сибиряков обошёл победивший в заключительном туре «КАМАЗ». У команды из Набережных Челнов — 64 очка. Следующий сезон она проведёт в ФНЛ.

Уроженец Казахстана забил дебютный гол за дубль «Зенита» и помог ему выиграть «серебро» ПФЛ. Видео