Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 16 июня 2021 в 19:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Университет подписал меморандум с учебным центром «Зерде», такая программа осуществляется впервые не только в регионе, но и в республике.


16 июня состоялось подписание меморандума между Костанайским региональным университетом имени А. Байтурсынова и Учебным центром «ЗЕРДЕ». Благодаря ему вуз впервые начинает программу подготовки, сертификации и повышения квалификации студентов и специалистов финансово-экономического блока.

Сертифицированный курс «Бухгалтер-универсал» проводится для студентов-выпускников по экономическим образовательным программам. Цель курса — практические навыки для студентов, чтобы они могла устроиться на работу и карьерный рост. Студент, который получит сертификат, является готовым специалистом, который имеет навыки при ведении налогоучета, знает моменты изменений налогового законодательства, международные стандарты отчетности. Это и теоретические знания, и практические навыки.

Занятия будет проводить профессиональный бухгалтер-практик международного уровня.

Курсы идут шесть рабочих дней по пять часов в день. Этот проект первый не только в нашем регионе, но и в республике Казахстан, — отметила Елена Васильчук, заместитель директора по карьере и трудоустройству института экономики и права имени П.Чужинова КРУ им.А.Байтурсынова, координатор проекта.

Ректор университета Алма Дощанова отметила, что подписание меморандума — важное для вуза историческое событие, так как курсы помогут обеспечить практико-ориентированную подготовку кадров.

Учебный центр «Зерде» аккредитован МФ РК, является аккредитованным провайдером CIMA, HRCI, ICFM, Институтом внутренних аудиторов Казахстана, что дает право на проведение семинаров и тренингов международного формата.

Помимо выпускников, программа включает повышение квалификации и начинающих бухгалтеров, бухгалтеров, имеющих перерыв в работе, бухгалтеров узкой специализации, нацеленных расширить свои навыки, индивидуальных предпринимателей, руководителей предприятий, что особенно привлекательно для сферы бизнеса. Для того, чтобы записаться на курсы, можно позвонить по телефонам: 87013310007, 8 705 781 3067.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями