Ненужный «Астане» гонщик выиграл чемпионат Казахстана в индивидуальной «разделке»

Дата: 16 июня 2021 в 14:00 Категория: Новости спорта

На проходящем в Петропавловске чемпионате Казахстана по велоспорту на шоссе состоялись соревнования в индивидуальной гонке с раздельным стартом среди мужчин и женщин, сообщает Prosports.kz.

В мужской индивидуальной «разделке» первенствовал Даниил Фоминых, преодолевший 32-километровую дистанцию за 38 минут и 35 секунд.

Второе и третье места заняли гонщики команды «Астана» – Евгений Федоров и Юрий Натаров соответственно. Результат Федорова – 38 минут и 39 секунд, Натаров проехал «разделку» за 40 минут и 13 секунд. Отметим, что от услуг Фоминых «Астана» по окончании сезона-2020 решила отказаться.

В аналогичной дисциплине среди женщин «золото» чемпионата страны завоевала Рината Султанова, она проехала дистанцию в 25 км за 36 минут и 52 секунды. «Серебро» досталось Марине Кузьминой (37 минут и 54 секунды), «бронза» – у Анжелы Соловьевой ( 38 минут и 18 секунд).