Популярные темы

В Караганде больше не будут выдавать разрешение на работу батутов

Дата: 16 июня 2021 в 13:55


В Караганде больше не будут выдавать разрешение на работу батутов
Стоковые изображения от Depositphotos

— Комиссии по проверке батутов нет, но каждый день работает полиция и районные акиматы. Батуты мы нигде не разрешаем. Хоть в частной собственности, хоть на государственной земле. Поэтому если есть такие факты, прошу вас сообщать в районные акиматы, мы везде будем это запрещать. Батуты – это очень опасно. И всех владельцев я призываю: прекратите устанавливать батуты. Особенно это касается владельцев торговых центров, когда они на своей территории, на парковках, разрешают устанавливать надувные батуты. Это черевато и для вас и для детей. Вчера нам сообщили, что батут по проспекту Строителей продолжает работать. Сегодня мы окончательно запретили, — рассказал Ермаганбет Кабдулович. 

Аким района имени Казыбек би Нурлан Рыстин на своей странице в Facebook также обратился к населению, с просьбой незамедлительно сообщать о функционирующих батутах на территории района.

«За последние сутки было много жалоб от населения по факту работы батута на частной территории по адресу Строителей, 25. Разрешения на установку акимат не выдавал. Посетил данный адрес, переговорил с собственником, на сегодняшний день батут демонтирован.
При этом хотел бы отметить, что разрешения на установку батутов по району Казыбек би выдаваться не будут. При выявлении фактов незаконного функционирования батутов просьба жителей обращаться в акимат района или ко мне лично 8-701-806-75-35», — сообщил Нурлан Болатович.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями