Популярные темы

Назван победитель боя Жанибек Алимханулы — Роб Брант

Дата: 16 июня 2021 в 13:19


Назван победитель боя Жанибек Алимханулы — Роб Брант
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский Youtube-канал «Боевая провинция» сделал прогноз на бой казахстанского боксера Жанибека Алимханулы (9-0, 5 КО) с американцем Робом Брантом (26-2, 18 КО), сообщает Sports.kz.

— Поскольку у Алимханулы дистанционная работа хороша, в этой дистанции Брант будет ему проигрывать. Но Алимханулы нужно быть готовым постоянно на ней работать, постоянно огрызаться. И нужно поднимать функционалку в работе с Брантом, потому что Брант не будет по одному-два удара выбрасывать — он будет выбрасывать по три-четыре. И нужно будет Жанибеку отвечать. Даже не просто ловить на контрударе, а сразу проводить свою атаку, что-то еще делать.

Думаю, фаворит будет Роб Брант — он перетерпел много, повидал много — даже за счет боя с Риотой Муратой. Узнал, что такое прессинг, удары, нокдаун — как подняться и всё-всё это. Если бы Брант был с агрессивной манерой и прессингом, я бы Жанибеку никакого шанса не дал. Именно с этой манерой. А с этим бойцом есть шанс. Брант обладает манерой, в которой работает Алимханулы, но Жанибек в этой манере лучше. Минус в том, что Алимханулы не обладает другими качествами бокса, за исключением дистанционной работы. Но главный минус, опять же, — функционалка Алимханулы. Не дай бог он просядет или покажет, что просел, не дай бог он не будет отвечать. Тогда Брант будет набрасывать много ударов и превращаться в бойца с прессингом. Поэтому шанс у Алимханулы есть — не так велик, как хотелось бы, но он есть, — говорит автор канала.

«Интересный боец и очень опасный». Американского нокаутера разоблачили перед боем с Алимханулы  

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями