Популярные темы

Карагандинцев озаботил демонтаж газового оборудования во дворе жилого дома

Дата: 16 июня 2021 в 12:45


Карагандинцев озаботил демонтаж газового оборудования во дворе жилого дома
Стоковые изображения от Depositphotos

«По улице Муканова, 22 был произведен демонтаж газового оборудования. Нам предоставили документы без печати, сказали, что демонтаж был по просьбе жителей. Но мы такую заявку не оставляли – кто-то на этом оборудовании, возможно, заработает неплохие деньги. Оборудование простояло 20 лет, никого не трогало – и вот приехали две машины с глиной, засыпали яму... Наверное, после первого дождя будет жижа и пустоты...», — тревожатся карагандинцы.

В компании «Алем Газ» прокомментировали ситуацию: руководитель организации Аскар Шарафутдинов пояснил, что это плановый демонтаж.

— В этом году мы 27 групп планируем демонтировать именно в Казыбекбийском районе, включая по Муканова, 22, — уточнил Аскар Наильевич. – В прошлом году мы демонтировали оборудование в Октябрьском районе Караганды. Частично это происходит согласно письмам от акимата района – тем, где планируется проводить строительство площадок и благоустройство, принимаются и заявки от жителей.

Данное оборудование по Муканова, 22 принадлежит компании «Алем Газ», добавил Аскар Шарафутдинов, и компания имеет право демонтировать его.

— Конечно, после этого мы обязаны привести в порядок дворовую территорию: засыпать яму грунтом и разровнять, — продолжил руководитель организации. – Что касается дождей и усадки грунта как последствия осадков – если жители заметят это, они могут обратиться в районный акимат или к нам: мы проведем работы по досыпке грунта и разровняем участок. Кроме того, после демонтажа по Муканова, 22, рабочие засыпали участок не глиной, а именно грунтом. Документы необходимые компания тоже предоставляет: имеется приказ о проведении демонтажа, а у сотрудников есть документы, подтверждающие работу в нашей компании.

Трубы, пояснил Аскар Шарафутдинов, на данном участке заново прокладываться не будут: восстановлению они не подлежат. Бочки тоже эксплуатируются уже больше 50 лет – они находились без обслуживания большую часть времени и были не рабочие. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями