Популярные темы

Россиян разуверили в возможности снижения цен на квартиры

Дата: 16 июня 2021 в 12:37


Россиян разуверили в возможности снижения цен на квартиры
Стоковые изображения от Depositphotos

В обозримом будущем цены на жилую недвижимость в России снижаться не будут. Такое мнение в беседе с агентством Regnum высказал предприниматель, председатель мурманского отделения «Партии Роста» Николай Пальченко.

Материалы по теме

00:07 — 26 апреляИх не остановитьКвартиры в России опять подорожали. Что будет с ценами дальше?00:02 — 3 марта«У меня начались панические атаки»История российской семьи, которая купила квартиру и оказалась на улице

Эксперт разуверил россиян в возможности удешевления квартир. «Сейчас цены на жилье вряд ли уже упадут, — заявил он. — И никакие отмены льготной ипотеки тут не помогут, да и не могли помочь. Цены растут на все, и нет оснований думать, что на жилье они снизятся».

Как отметил Пальченко, для изменения динамики цен на жилье нужно наращивать объемы предложения на рынке. Сделать это можно, запустив в стране расширенную программу реновации, «но в масштабах страны, а не только в столице», подчеркнул эксперт. По его словам, такие программы ранее были запущены во всех развитых странах.

Кроме того, указал Пальченко, необходимо смягчить денежно-кредитную политику, дополнительно готовить строительные кадры, запустить программу импортозамещения строительных материалов и программу обновления и модернизации инфраструктуры.

Ранее, в мае, аналитик федеральной компании «Этажи» Александр Иванов заявил, что стоимость вторичного жилья в России может начать снижаться уже в начале осени 2021 года: активность на рынке недвижимости падает, поэтому продавцам придется конкурировать за покупателей, отметил эксперт.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями