Популярные темы

Арман Кожахметов избран председателем комитета мажилиса

Дата: 16 июня 2021 в 11:56


Арман Кожахметов избран председателем комитета мажилиса
Стоковые изображения от Depositphotos

фото: parlam.kz

В мажилисе назначили председателя комитета по законодательству и судебно-правовой реформе, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.  

«В соответствии с Законом «О комитетах и комиссиях Парламента Казахстана» на эту должность предлагаю кандидатуру депутата Армана Кожахметова, — сказал председатель мажилиса Нурлан Нигматулин на пленарном заседании палаты. — Все вы прекрасно знаете Армана Тулешовича, квалифицированный и грамотный юрист, работает в этой сфере долгие годы. Он является депутатом трех созывов, в том числе был членом комитета по законодательству и судебно-правовой реформе, хорошо знает работу данного комитета, имеет достаточный опыт и знания. И считаю, что кандидатура Армана Тулешовича соответствует для назначения на должность».

Между тем на основании постановления сената парламента от 10 июня 2021 года на должность судьи Верховного суда избран депутат мажилиса Канат Мусин. В этой связи в соответствии с законодательством внесено представление о досрочном прекращении депутатских полномочий Каната Мусина.

«Канат Сергеевич, благодарим вас за совместную работу в парламенте. Возглавив комитет мажилиса по законодательству и судебно-правовой реформе, вы внесли большой вклад в принятие многих важных законов. Всегда с честью выполняли возложенную задачу», — отметил Нурлан Нигматулин.

Канату Мусину также было вручено благодарственное письмо.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями