Популярные темы

Военные оградили место встречи Путина и Байдена

Дата: 16 июня 2021 в 00:07


Военные оградили место встречи Путина и Байдена
Стоковые изображения от Depositphotos Валентина Шварцман

Военные отгородили колючей проволокой часть набережной у фонтана Же-До в Женеве, где в среду, 16 июня, пройдет российско-американский саммит. Вдоль Женевского озера принимающая сторона развесила флаги России и США, само озеро патрулируют военные катера, передает корреспондент «Ленты.ру».

В городе стоит жаркая и солнечная погода, поэтому местные жители отдыхают на близлежащем пляже.

Рядом с виллой Ла Гранж, в которой состоится встреча президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена, размещены зенитные орудия «Эрликон GDF-005». Они предназначены для противовоздушной обороны на небольшой дальности.

Сама территория виллы отгорожена колючей проволокой, а вход в приусадебный парк возможен только по пропуску — их проверяют даже у сотрудников полиции.

Как сообщалось, обеспечивать охрану встречи двух президентов будет тысяча швейцарских военнослужащих. Они будут охранять иностранные представительства и предоставят женевской полиции воздушный и водный транспорт.

Российско-американский саммит состоится 16 июня в швейцарской Женеве. Это станет первым с момента вступления Байдена в должность встречей лидеров США и России. В свою очередь, поездка Путина в Женеву станет первым зарубежным визитом российского президента с января 2020 года.

Самые интересные видео — в нашем YouTube подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями