Португалия за семь минут разгромила Венгрию и избежала неудачного старта на ЕВРО-2020

Дата: 15 июня 2021 в 23:59 Категория: Новости стран мира

Сегодня на чемпионате Европы по футболу сборная Португалии сыграла свой первый матч на турнире, ее соперником выступила команда Венгрии, передает Sports.kz.

Матч проходил с обилием моментов, но до 80-й минуты счет не был открыт. Венгерский нападающий Саболч Шён сумел пробить вратаря сборной Португалии, но мяч был отменен из-за офсайда. На 84-й минуте Рафаэль Геррейро вывел свою команду вперед, Криштиано Роналду увеличил счет с пенальти, а через несколько минут оформил дубль — победа Португалии со счетом 3:0.

Отметим, что в стартовом составе национальной команды Венгрии на поле вышел экс-полузащитник «Астаны» Ласло Кляйнхайслер, он провел не поле 77 минут и не отличился результативными действиями.