Популярные темы

Побывавший в пасти у кита ныряльщик рассказал об ощущениях

Дата: 15 июня 2021 в 22:17


Побывавший в пасти у кита ныряльщик рассказал об ощущениях
Стоковые изображения от Depositphotos

Побывавший в пасти у горбатого кита 56-летний ловец лобстеров Майкл Паккард (Michael Packard) рассказал о своих ощущениях пользователям сети. Сын мужчины устроил с ним сессию вопросов и ответов на сайте Reddit.

Горбатый кит случайно проглотил ловившего лобстеров в Атлантическом океане Паккарда в пятницу, 11 июня. Когда ныряльщик осознал, что произошло, он начал активно двигаться, и тогда кит открыл пасть и выпустил его.

В основном комментаторы спрашивали про подробности случившегося: что мужчина почувствовал при встрече с китом, каково было находиться в пасти животного и как удалось оттуда выбраться. Один из них спросил : «На что похоже чувство, когда ты находишься внутри кита?». На это Паккард ответил: «Внутри кита полно воды. Вокруг себя я чувствовал сокращение его мышц — довольно странное и ни с чем несравнимое ощущение». Ныряльщик признался, что был уверен, что умрет, а то, что кит его выплюнул — чистое везение.

Материалы по теме

00:00 — 6 декабря 2019«Жизнь будто остановилась»Муж и жена 117 дней выживали на плоту в океане. Им пели киты и помогали черепахи00:01 — 18 февраля«Потом удивляешься, как жив остался»Бесстрашная женщина всю жизнь плавала с самыми опасными акулами. Ей 86, и она все еще ныряет

Еще один комментатор написал: «А какой у кита язык: гладкий, как у собаки или шершавый, как у кошки?». По словам Паккарда, возможности определить степень гладкости или шершавости языка кита не было, потому что на нем был надет гидрокостюм.

Другие пользователи в шутку интересовались, нашел ли мужчина лобстеров внутри кита, и не расстроилось ли животное, когда Паккард его покинул. Ныряльщик сказал, что лобстеров не обнаружил, а кит, предположительно, немного огорчился.

Один из комментаторов попросил мужчину рассказать «самую сумасшедшую» историю о дайвинге. «Однажды во время погружения я случайно нашел труп пропавшего человека»,— признался Паккард.

Он также рассказал о реакции врачей, когда поступил в больницу после высвобождения из пасти кита. «Все врачи и медсестры пришли ко мне после того, как узнали, что я пережил. Одна медсестра даже попросила назвать выигрышные номера лотерейных билетов, раз я такой везучий», — написал Паккард. Американец добавил, что как-то уже находился на волосок от смерти: ему посчастливилось выжить в авиакатастрофе.

По словам мужчины, он был почти уверен, что умрет, а последними, о ком он подумал в пасти кита, были его жена и дети.

Только веселье и позитив — в «Ленте добра» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями