Популярные темы

Волочкова потребовала от коммунальщиков миллионы рублей за кровать

Дата: 15 июня 2021 в 21:57 Категория: Новости экономики


Волочкова потребовала от коммунальщиков миллионы рублей за кровать
Стоковые изображения от Depositphotos

Российская танцовщица Анастасия Волочкова потребовала от управляющей компании компенсацию и неустойку за залитую кровать. Коммунальщики испортили мебель во время уборки снега с крыши, сообщает «Московский комсомолец».

Материалы по теме

00:01 — 14 мая«Многие уезжают, студентов нет»В России обвалился спрос на съемное жилье. Ждать ли резкого снижения цен?00:01 — 9 апреля«Тут все разваливается»Долги, протечки и горы мусора: как несколько тысяч россиян стали заложниками управляющей компании

Инцидент произошел зимой 2018 года. Сотрудники коммунальной службы чистили снег на крыше дома, где Волочкова владеет апартаментами. Во время работ коммунальщики пробили перекрытие, из-за чего вода попала в потолок спальни танцовщицы. В комнате на стенах появилась плесень, отслоился гипсокартон и вздулась штукатурка. В результате также пострадала дизайнерская кровать.

По словам адвоката Владимира Комсолева, на протяжении двух лет танцовщица пыталась решить вопрос с УК без судебного разбирательства. Однако вскоре она подала иск в Тверской суд. Волочкова потребовала от коммунальщиков компенсацию в размере более 600 тысяч рублей и неустойку — более восьми миллионов рублей.

Волочкова поделилась деталями конфликта в своем Instagram-аккаунте в начале июня. Она пожаловалась, что в течение 20 лет вносила плату за обслуживание дома, однако коммунальщики отказались ремонтировать крышу после инцидента. В итоге танцовщице пришлось самостоятельно решать проблему с залитой спальней.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями