Популярные темы

Украина отказалась признавать достигнутые без нее договоренности США и России

Дата: 15 июня 2021 в 19:47 Категория: Новости стран мира


Украина отказалась признавать достигнутые без нее договоренности США и России
Стоковые изображения от Depositphotos

Украина отказалась признавать договоренности между президентами России и США Владимиром Путиным и Джо Байденом, которые касаются ее, но будут достигнуты без ее участия. Об этом 15 июня заявил министр иностранных дел республики Дмитрий Кулеба, передают «Українськi Новини».

Материалы по теме

13:40 — 7 апреляНакрывает войнойПерестрелки, ракетные удары и гибель детей: конфликт в Донбассе разгорается с новой силой00:01 — 16 апреля«Нам некуда отступать»Глава ДНР Денис Пушилин — об угрозе большой войны в Донбассе и защите русских на Украине

«Никакие договоренности касательно Украины, достигнутые без Украины, нами признаваться не будут», — сказал Кулеба.

Глава МИД добавил, что Киев не видит риска в достижении таких договоренностей. Он отметил, что Байден предложил Путину встретиться во время эскалации в Донбассе и вдоль украинских границ. Кулеба убежден, что Украина станет важной темой переговоров, и добавил, что МИД готов оперативно реагировать на любое развитие событий.

Встреча Байдена и Путина состоится 16 июня в Женеве.

Ранее глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак выразил мнение, что Байден будет придерживаться принципиальной позиции по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины в ходе встречи с Путиным.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира Владимир Путин Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями