Популярные темы

Карагандинца пожизненно лишили прав за нетрезвое вождение

Дата: 15 июня 2021 в 17:25


Карагандинца пожизненно лишили прав за нетрезвое вождение
Стоковые изображения от Depositphotos

 С 17 мая в Караганде проходит республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». На сегодня сотрудники полка патрульной полиции УП города Караганды за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения привлекли к административной ответственности 32 водителя. Так, 12 июня наряд патрульной полиции остановил автомобиль Аudi, за рулем которого находился 33-летний водитель. 

Во время проверки документов полицейские заметили, что мужчина был нетрезв. Причем он отказался проходить медицинское освидетельствование. В отношении данного гражданина составлен административный протокол по статье 613 КРКоАП «Уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения». 13 июня патрульные остановили автомобиль ВАЗ под управлением 27-летнего мужчины. Когда водитель представил свои документы, полицейские почувствовали резкий запах алкоголя, который исходил от него. Медицинское освидетельствование установило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по статье 608 КРКоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения». Также 17 мая вынесен приговор в отношении жителя Караганды, которого признали виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных статьями 200 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», 346 «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения» УК РК.

Ему назначено наказание виде лишения свободы сроком на 6 лет с пожизненным лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением автотранспортных средств. Необходимо отметить, что всего с начала года патрульные выявили в Караганде 28 водителей, привлеченных к ответственности по статье 346 УК РК. Из них осуждено пять человек, а по 13 уголовным делам ведется досудебное расследование. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями