Популярные темы

Собянин оценил роль москвичей в резком распространении COVID-19

Дата: 15 июня 2021 в 16:17


Собянин оценил роль москвичей в резком распространении COVID-19
Стоковые изображения от Depositphotos

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил роль москвичей в резком распространении вируса COVID-19 в столице. Его слова передает РИА Новости.

Жители столицы также ответственны за скачок заболеваемости, посчитал Собянин. По его словам, москвичи «считают, что все уже прошло», однако мэр предупредил, что коронавирус «имеет коварную историю».

Он также объявил, что в Москве выявлен взрывной рост числа диагностированных случаев COVID-19. Так, госпитализация тяжелобольных увеличилась на 70 процентов. Подъем заболеваемости «практически уже достиг декабрьского пика», однако Собянин выразил уверенность в том, что с этим получится справиться. На 15 июня в городе выявлено 6805 новых случаев заражения.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил дни с 15 по 19 июня нерабочими из-за роста заболеваемости COVID-19. Кроме того, с 13 по 20 июня будет приостановлена работа фуд-кортов и детских игровых комнат в торговых центрах. В общепите запретят обслуживание гостей в ночное время — с 23:00 до 06:00, кроме заказов навынос.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться


По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями