Популярные темы

Россиянам назвали способ защитить квартиры от тополиного пуха

Дата: 15 июня 2021 в 14:07


Россиянам назвали способ защитить квартиры от тополиного пуха
Стоковые изображения от Depositphotos

Россияне, страдающие от распространения тополиного пуха, могут предотвратить его проникновение в квартиры и частные дома двумя простыми способами. Их телеканалу «Звезда» назвала сотрудник клининговой компании Вера Глебовская.

Материалы по теме

00:01 — 17 мартаПрожиточный минимумКакие квартиры можно купить в Москве по цене до пяти миллионов рублей00:01 — 8 июня«Как прежде уже не будет»Россияне массово покидают квартиры ради жизни на природе. Как изменятся цены на дома?

«Влажная уборка и москитные сетки на окна», — уточнила эксперт. Две этих меры, по ее словам, позволят не допустить проникновение пуха внутрь жилых помещений. «Все так — по бытовому, банально», — отметила Глебовская. Если квартира находится в зоне с большим скоплением тополей, влажную уборку следует проводить чаще, подчеркнула она.

«Если люди живут в таком месте, что прямо за окошком у них тополя, и это все летит в дом, то, конечно, нужно не открывать широко окна, ставить сетку, — посоветовала эксперт. — Если нет сетки, то какую-нибудь простынку или пеленку».

Ранее аллерголог-пульмонолог Ирина Кузнецова заявила, что тополиный пух в первую очередь опасен для людей, страдающих поллинозом и бронхиальной астмой. Людям с этими заболеваниями эксперт посоветовала как можно реже покидать дом во время цветения тополя. Если такой возможности нет, то после возвращения с улицы аллерголог порекомендовала незамедлительно принять душ и отправить одежду в стирку. Кроме того, следует носить с собой антигистаминные или гормональные лекарства, прописанные лечащим врачом.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями