Популярные темы

WhatsApp, Minecraft и Roblox: чем интересуются казахстанские дети

Дата: 15 июня 2021 в 13:29


WhatsApp, Minecraft и Roblox: чем интересуются казахстанские дети
Стоковые изображения от Depositphotos

«Лаборатория Касперского» провела исследования и выяснила, какими приложениями в смартфоне чаще всего пользуются казахстанские дети, передает Liter.kz.

С ноября 2020 года по апрель 2021 года, дети Казахстана чаще всего заходили в YouTube (31%), следом идет WhatsApp (24%) и TikTok (14%).

Также в топ-10 популярных приложений вошли игры Brawl Stars (6%), Roblox (7%) и Minecraft (2%), браузер Chrome (7%), YouTube Kids (4%), соцсети Instagram (3%) и Likee (2%).

Исследования показали, что чаще всего дети со всех стран мира вбивают в поисковик YouTube имена блогеров или каналов, которые связны с видеоиграми, лайфхаками и персонажами.

Также дети в YouTube смотрят музыкальные клипы, ТВ-шоу и мультфильмы. Из последнего самые популярные — «Леди Баг и Супер-Кот», «Гравити Фолз», «Щенячий патруль», «Отель Хазбин» и «Cвинка Пеппа».

Ранее разработчики антивирусных решений ESET провели исследование и выяснили, что 63% опрошенных родителей из Казахстана собираются ограничить своим детям доступ к Интернету летом.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями