Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 15 июня 2021 в 10:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

Единый накопительный пенсионный фонд в пятницу, 18 июня, проводит «День открытых дверей» в онлайн-формате.



Главная тема – добровольные пенсионные взносы. Как отмечают специалисты фонда, законодательные изменения внесли немало плюсов для тех вкладчиков, которые задумываются о своём будущем уже сегодня. Ведь именно добровольные взносы — дополнительная финансовая поддержка при выходе на заслуженный отдых.

Напомним, с 1 января этого года добровольные пенсионные взносы, уплачиваемые работодателем за счет собственных средств в пользу работника, относятся на вычет при исчислении корпоративного подоходного налога. Эти суммы не учитывают при налогообложении дохода.

Также в этом году расширили список получателей пенсионных накоплений за счет ДПВ. В частности, теперь на выплаты могут рассчитывать те вкладчики, которые имеют пенсионные накопления по ДПВ, находящиеся в ЕНПФ не менее пяти лет.

«День открытых дверей» пройдёт в онлайн-формате. Для участия обязательна предварительная регистрация. Заявку необходимо направить на электронный адрес kostanay@enpf.kz с указанием информации: ФИО и номера телефона с WhatsApp. Ссылка-приглашение будет вам направлена за день до начала мероприятия.

 

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также