Популярные темы

Баткен: Задержаны подозреваемые в ограблении и изнасиловании 33-летней жительницы

Дата: 14 июня 2021 в 19:32 Категория: Происшествия


Баткен: Задержаны подозреваемые в ограблении и изнасиловании 33-летней жительницы
Стоковые изображения от Depositphotos

В Баткене задержаны двое подозреваемых по подозрению в ограблении и изнасиловании. Подозреваемым 20 и 21 год, они водворены в ИВС.

По словам пресс-секретаря УВД Баткенской области Дамиры Юсуповой, в ГОВД Баткена обратилась 33 летняя жительница. Она сообщила, что 4 июня примерно в 03:00 ночи двое неизвестных мужчина в масках ворвались в ее дом, отобрали телефон и изнасиловали угрожая ножом.

Данный факт был зарегистрирован по статьям «Изнасилование», «Ограбление» и «Неприкосновенность жилища». По подозрению в совершении преступления вскоре были задержаны двое парней, у которых был изъят телефон пострадавшей. Сотрудники милиции вернули заявительнице телефон и назначили ей соответствующие экспертизы.

В начале текущего года в городе Кызыл-Кия вышеуказанной области были задержаны трое человек по обвинению в нападении на местного жителя. Ночью, в масках они ворвались в дом пострадавшей. Подозреваемые выкрали 100 тысяч сомов и дорогие ювелирные украшения, угрожая ножом.

А в марте пострадала женщина от рук насильников в собственном доме в Джалал-Абадской области. Ночью к ней ворвались двое неизвестных мужчин, один из них изнасиловал ее.

Также они нанесли ей телесные повреждения и удары по голове. Сразу же после получения первой помощи женщина написала заявление в милицию, подозреваемых заключили под арест.

Автор: Улуш Сайпидинова

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями