Популярные темы

Еще 50 казахстанских компаний получат статус Gold Supplier на Alibaba

Дата: 14 июня 2021 в 18:36


Еще 50 казахстанских компаний получат статус Gold Supplier на Alibaba
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: bcs-express.ru

В Казахстане стартует третий отбор компаний для получения статуса Gold Supplier («Золотой поставщик») на крупнейшей международной торговой онлайн платформе Alibaba.com В текущем году будут отобраны 50 казахстанских поставщиков переработанной продукции для вывода на Alibaba.com. Об этом сообщает пресс-служба «QazTrade».

Прием заявок стартует с 15 июня и продлится до 15 июля включительно, заявку можно подать онлайн на портале export.gov.kz.

В рамках продвижения казахстанского экспорта через платформу Alibaba.com для всех желающих предпринимателей 17-18 июня пройдет вебинар по обучению работе на платформе. В ходе семинара будет подробно рассмотрен процесс регистрации, создание сайта и раскрутки аккаунта на платформе. Участие в обучающем вебинаре также будет учитываться при отборе кандидатов на  Gold Supplier. Для участия в вебинаре необходимо заполнить анкету-заявку.

В течение 2019-2020 годов при поддержке министерства торговли и интеграции статус Gold Supplier на маркетплейсе Alibaba.com получили 100 отечественных компаний. На торговой площадке уже размещены более 4 тыс.  казахстанских товаров: макаронные изделия, муку, мед, кондитерские изделия, мясо, напитки, растительные масла, мебель, одежда, товары для детей и многое другое. Участники программы по выводу на платформу Alibaba.com заключили экспортные контракты на 45 млн долларов. Заказчиками выступили покупатели из Китая, Македонии, ОАЭ, Омана, стран ЕАЭС и Центральной Азии. Через платформу Alibaba.com казахстанские экспортеры также ведут переговоры со странами Юго-Восточной Азии (пищевая продукция), Ближнего Востока (мёд, мясная продукция). Страны ближнего зарубежья проявляют интерес к таким видам товаров, как фильтры, текстиль, электротехника. Оператором услуги по выводу отечественных предприятий на международную электронную платформу Alibaba.com является АО «QazTrade».

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями