Популярные темы

На программу «Бақытты отбасы» выделили еще 20 млрд тенге

Дата: 14 июня 2021 в 17:06 Категория: Новости экономики


На программу «Бақытты отбасы» выделили еще 20 млрд тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

«Отбасы банк»» увеличивает лимит заявок по программе «Бақытты отбасы» с 5000 до 7500. На эти цели из государственного бюджета дополнительное будет выделено 20 млрд тенге, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе банка.

В период с 12 апреля 2021 по 26 мая 2021 года (включительно) на сайте банка принимались заявления на участие в программе «Бакытты отбасы». Всего принято 37 592 заявки. Сегодня в 16:00 объявлены результаты, которые можно проверить по ИИН или по номеру заявке.

При распределении заявок приоритет был отдан семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями и многодетным семьям.

Распределение принятых по Программе заявок осуществляется в следующем порядке:

1) По семьям, воспитывающих детей с инвалидностью приняты — все 4117 заявок.

2) По многодетным семьям (в т.ч. многодетные матери имеющие награды «Алтын алқа», «Күміс алқа», «Материнская слава» I и II степени или звание «Мать-героиня») — 2683 заявок.

3) По категории «Неполная семья» в размере — 700 заявок.

Кандидаты, не вошедшие в основной список, включаются в резервный список. В случае отсутствия кандидатов, аннулирования заявления на участие, наличия свободных (в том числе высвобожденных/возвратных) средств для кредитования, отказа в одобрении кредитной заявки кандидатов из основного списка, на это место будут приглашаться кандидаты из резервного списка: «многодетные семьи» (в т.ч. многодетные матери имеющие награды «Алтын алқа», «Күміс алқа», «Материнская слава» I и II степени или звание «Мать-героиня») после завершения квалификации кандидатов из основного списка «Семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов», «Неполная семья» после завершения квалификации кандидатов из основного списка этой же категории «Неполная семья».

Прорабатывается вопрос внедрения секьюритизации портфеля ипотечных займов на рыночных принципах

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями