Популярные темы

519 нелегалов выдворили из Казахстана за неделю

Дата: 14 июня 2021 в 12:19


519 нелегалов выдворили из Казахстана за неделю
Стоковые изображения от Depositphotos

Всего за семь дней в Казахстане завели 18 уголовных дел по фактам организации незаконной миграции, а судами принято решение о выдворении 519 злостных нарушителей законодательства, передает Liter.kz.

Для выявления злостных нарушителей миграционного законодательства, с 7 июня на территории страны проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант». Об этом сообщил официальный представитель МВД Нурдильда Ораз.

Он сообщил, что за семь дней операции 500 работодателей привлекли к ответственности за использование иностранной рабочей силы без соответствующих разрешений. Завели 18 уголовных дел по фактам организации незаконной миграции. К примеру, в Шымкенте выявили 30 иностранцев незаконно осуществлявших трудовую деятельность по строительству школы.

Кроме того, в ходе оперативно-профилактического мероприятия были задержаны 78 уголовных преступников, находящихся в розыске, в том числе – 27 граждан Казахстана и трое – из страны СНГ, которые находились в международном розыске за насильственные действия сексуального характера.

В целом, по данным комитета миграционной службы, за прошедшую неделю вынесено 519 решений судов по выдворению нелегальных мигрантов, которые являются злостными нарушителями казахстанского миграционного законодательства.

В апреле казахстанский режиссер показал, как живут мигранты в Казахстане.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями