Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 14 июня 2021 в 11:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

В первую очередь он осмотрел работу пограничного пункта «Кайрак». Пропускная мощность составляет в сутки до 7000 человек и 3000 транспортных средств.


В связи с пандемией нагрузка на пропускную систему уменьшилась по порядку пересечения границы. Сейчас пропускная мощность снизилась до 1500 человек и транспортных средств в сутки.

Далее аким области ознакомился с ходом строительства школы с государственным языком обучения на 320 мест в поселке Карабалык. Для строительства школы выделено 1,123 млрд тенге. Ввести в эксплуатацию планируется в июле 2022 года.

После посетил убойный цех птицефабрики ТОО «Poultry-Agro». На предприятии трудятся 260 человек. Аким ознакомился с работой птицефабрики ТОО «Poultry-Agro» в селе Гурьяновское. Сейчас там продолжаются ремонтные работы зданий и сооружений, восстанавливают технологическое оборудование.



На птицефабрике проводится модернизация. Сейчас мощность фабрики составляет 12,5 тыс. тонн бройлерного мяса в год, но планируют увеличить до 20 тыс. тонн в год.



По итогам поездки Архимед Мухамбетов поручил акиму Карабалыкского района Руслану Халыкову усилить работу по дальнейшему социально-экономическому развитию района.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями