«Смогли вытянуть матч на характере». Наставник «Актобе» прокомментировал тяжелую победу над «Атырау» в КПЛ

Дата: 13 июня 2021 в 23:49 Категория: Новости спорта

Главный тренер «Актобе» прокомментировал итоги домашней победы над «Атырау» — 1:0, передает Sports.kz.

— У нас был тяжелый семидневный период подготовки к игре. Считаю, мы плодотворно поработали в этом цикле. Не все удалось реализовать и сделать на поле, но, тем не менее, я очень доволен и рад, что удалось добыть три очка в итоге. Конечно, в первую очередь хочется отдать должное нашим игрокам. Они старались играть футбол, создавать моменты, выкладывались максимально на поле. Надо отдать должное и противнику. Соперник было очень серьезный. Хорошо настроен. К сожалению, нам в концовке не хватило немногочисленные не физических сил. Смогли вытянуть матч на характере. Мы уже отдельно обсудим с ребятами то, что произошло в конце игры, когда мы прижались к воротам, тем самым позволив противнику создать несколько опасных моментов. Вполне могли один из них они и реализовать.

— Какие новости у нас с лазарета? Увеличился ли список травмированных, или кто-то уже в следующей игре, к примеру, сможет помочь нашей команде?
— К сожалению, те проблемы, которые у нас были до игры они остались. Слишком много травмированных у нас — это факт. Темирхан, Жулпа, Сламбеков, Волков, тот же Кашкен переболел, Нарзикулов. Сергеева нет. У Юры Перцуха отец умер, он много пропустил и не до конца еще готов. Плюс, что в строй вернулся Тотадзе. Но все же потери очень большие. При этом мы настроены оптимистично. Видно, что эмоциональный фон у команды изменился. Хотя, честно говоря, когда они пришли в раздевалку, у них даже и сил не было радоваться. Слишком много они оставили сегодня на поле.

— Болельщики соскучились по победам. Если брать в учет прошлый сезон, где команда не играла дома, это первая домашняя победа почти за полтора года...
— Безусловно, хочется сказать большие слова благодарности нашим болельщикам. Они справедливо оценили этот матч. Да были моменты, где противник нас переиграл, и где мы его переигрывали, но все было по достоинству оценено. Самое приятно конечно то, что в Актобе болельщики и фанаты очень неравнодушны к своей команде. Мы сказали игрокам в перерыве матча, что будет очень сложный второй тайм, но ради таких болельщиков, нужно отдать все, но вырвать этот матч.