Популярные темы

«Переиграл тактически на холодной голове». Эксперт «Матч ТВ» объяснил поражение нокаутом Армана Оспанова

Дата: 13 июня 2021 в 13:49 Категория: Новости спорта


«Переиграл тактически на холодной голове». Эксперт «Матч ТВ» объяснил поражение нокаутом Армана Оспанова
Стоковые изображения от Depositphotos

Комментатор «Матч ТВ» Роман Мазуров рассказал о своих впечатлениях от дебютного поединка казахстанского бойца Армана Оспанова в рамках американской лиги PFL, в котором «Сункар» потерпел поражение от американца Криса Уэйда, сообщает Sports.kz.

— Арман Оспанов проиграл нокаутом в довольно драматичном бою. В общем-то, Арман Оспанов захотел выступить в своем привычном стиле — «Победи или умри». Сразу же пошел в атаку, провел отличный первый раунд, но Крис Уэйд оказался хитрее. В данном случае Уэйд победил, в первую очередь, тактически потому что он понимал, чего ожидать от соперника, готовился, просматривал бои. Тем более Уэйд — это очень опытный товарищ.

Уэйд спокойно переждал эти все выпады, мощные удары от Армана, при этом показал очень хорошую «держалку», потому что Оспанов попадал. Во второй раунде Арман очень неплохо начал и даже имел небольшой перевес, но потом Уэйд выждал правильный момент, и в итоге все закончил бой в свою пользу.

Возможно, в какой-то степени, Арману где-то не хватило хладнокровия. Не буду говорить, что он перегорел. Просто хотел максимально ярко о себе заявить в бою с таким хорошим оппонентом. Действительно, Арман сделал все для того, чтобы закончить поединок досрочно, потому Арман — жесткий панчер и великолепный нокаутер, но я полагаю, что Уэйд переиграл его тактически на холодной голове, — сказал Мазуров.

«На UFС крест пока ставить не надо». Эксперты предсказали будущее Армана Оспанова после тяжелого нокаута

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями