Россия всухую разгромлена Бельгией на старте ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге

Дата: 13 июня 2021 в 02:59 Категория: Новости стран мира

В Санкт-Петербурге состоялся матч группового этапа чемпионата Европы-2020, в котором сборная России играла с командой Бельгии, сообщает Sports.kz.

Матч закончился победой Бельгии со счетом 3:0. На 10-й минуте счет в матче открыл Ромелу Лукаку, а на 34-й отличился Тома Менье, итог на 88-й подвел оформивший дубль Лукаку.

Напомним, также в группе В вместе со сборными России и Бельгии выступают Дания и Финляндия. Их матч закончился неожиданной победой финнов — 1:0. Стоит добавить, что эта игра была прервана в конце первого тайма: прямо на поле из-за остановки сердца потерял сознание полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен. Врачи смогли спасти ему жизнь — футболист был госпитализирован, и даже сам позвонил партнерам по команде с больничной койки и попросил их доиграть матч.