Популярные темы

Собянин объяснил необходимость длинных выходных в Москве

Дата: 12 июня 2021 в 19:07


Собянин объяснил необходимость длинных выходных в Москве
Стоковые изображения от Depositphotos

Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил необходимость длинных нерабочих дней в Москве, указ об организации которых был подписан им 12 июня. Об этом сообщается в официальном блоге градоначальника.

По словам Собянина, продолжительные выходные помогут приостановить рост заболеваемости и сохранить жизни людей. Он добавил, что сейчас погода в столице больше напоминает весну, чем лето, поэтому сезонный эпидемиологический пик сдвинулся с мая на первый месяц лета.

Материалы по теме

15:43 — СегодняСобянин продлил нерабочие дни из-за коронавируса.Москвичи будут отдыхать с 15 по 19 июня

Кроме того, мэр отметил, что с началом летнего сезона значительно увеличился поток туристов и активность самих горожан.

«И самое тревожное. Врачи говорят, что много тяжелых больных. Причем, не только среди пациентов «традиционных» групп риска. Тяжело болеют многие люди среднего возраста и даже молодые. Не реагировать на такую ситуацию нельзя», — говорится в сообщении.

Собянин порекомендовал перейти на удаленку работникам, не прошедшим вакцинацию от коронавируса, и подчеркнул, что особенно это касается невакцинированных пожилых людей старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями.

«И конечно, надо активнее вакцинироваться. Пока мы не обеспечим действительно массовую вакцинацию, город будет постоянно лихорадить», — резюмировал Собянин.

Ранее 12 июня стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин объявил нерабочими дни с 15 по 19 июня. Решение касается предприятий и организаций всех форм собственности, которые обычно не работают по выходным дням (воскресеньям).

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями