Популярные темы

В Яндекс.Такси прокомментировали ситуацию с работой сервиса

Дата: 12 июня 2021 в 14:06 Категория: Новости интернета


В Яндекс.Такси прокомментировали ситуацию с работой сервиса
Стоковые изображения от Depositphotos

В «Яндекс.Такси» опровергли информацию о блокировке сервиса в Казахстане. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

«Данное судебное решение не блокирует работу «Яндекс.Такси» в Казахстане. Наш сервис работает и продолжит работать. Что касается патентного спора – компания подает апелляцию», — пояснили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что ТОО «G-TAXI» подало иск в суд к Яндекс Go о, якобы, нарушении патента на автоматизированную систему заказа такси от 2016 года. Суд Алматы вынес решение о прекращении доступа к сервисам «Яндекс.Такси» на территории Казахстана, сообщал Telegram-канал FINANCEkaz.

Отметим, что свое разъяснение ситуации дал и экономический суд Алматы, передает корреспондент МИА «Казинформ». В суде отметили, что решение не вступило в законную силу и о принудительном исполнении речь не идет. «19 мая текущего года судом было рассмотрено дело по иску ТОО G. к компании Яндекс. Такси, связанное с правом интеллектуальной собственности на использование полезной модели — автоматизированная служба заказа такси, в связи с выдачей такого патента Министерство юстиции РК. В рамках рассмотрения дела, суд не ограничивал деятельность компании (не принималось обеспечительных мер). В настоящее время подаются апелляционные жалобы, и спор будет рассмотрен в апелляционной инстанции», — сообщили в пресс-службе экономического суда города.

Решение не вступило в силу и компания намерена обжаловать его

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями