Популярные темы

Ольга Рыпакова приняла участие в мероприятии, посвященном Олимпийскому дню

Дата: 11 июня 2021 в 18:40 Категория: Новости спорта


Ольга Рыпакова приняла участие в мероприятии, посвященном Олимпийскому дню
Стоковые изображения от Depositphotos

В регионах Казахстана начались спортивные мероприятия, посвященные Международному Олимпийскому дню, который отмечается 23 июня, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Так же, как пять олимпийских колец символизируют пять континентов, пять казахстанских регионов пронесут праздничную эстафету, которая означает единение казахстанцев в спорте. Старт эстафетыбыл положен в Усть-Каменогорске, где прошли легкоатлетические старты среди детей. Этот вид спорта был выбран не случайно, так как трехкратный призер Олимпийских игр, олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова родом именно из Восточно-Казахстанской области.

В легкоатлетическом манеже имени Ольги Рыпаковой свыше 60 юных спортсменов соревновались в беге на 50 и 200 метров, прыжках в длину и других дисциплинах.

«Очень приятно было пообщаться со спортсменами. Несмотря на юность, они очень целеустремленны, заряжены олимпийским духом и стремятся к победе, – отметила Ольга Рыпакова. – Верю, что их ждет прекрасное будущее, они начали свою жизнь в спорте как раз тогда, когда формируется характер – и я могу только пожелать всем им иметь такую же стойкость, веру в себя, не бояться испытывать свои возможности, не бояться пробовать новое, верить в успех».

Эстафету востока республики примет север. 19 июня в Петропавловске пройдет велопробег с участием олимпийского чемпиона Александра Винокурова и четырехкратного обладателя золота чемпионатов Азии, лидера казахстанской команды по велоспорту Алексея Луценко. На юге, в Алматы 20 июня пройдут состязания по скалолазанию, на западе, в Актау 21 июня – мастер-классы по боксу и дзюдо. 23 июня эстафета завершится в центре страны – в столичном триатлон-парке пройдет большой праздник спорта с баскетбольными, стритбольными играми, соревнованиями по текболу и заездах на каноэ.

Фото olympic.kz

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями