Популярные темы

Россиянин устроил GTA-заезд на самодельном кабриолете и попал на видео

Дата: 11 июня 2021 в 18:37


Россиянин устроил GTA-заезд на самодельном кабриолете и попал на видео
Стоковые изображения от Depositphotos

В Волгоградской области мужчина на самодельном кабриолете устроил GTA-заезд, попытался уйти от полиции и дать сотруднику взятку. Произошедшее попало на видео, ролик опубликован на сайте регионального управления МВД.

По данным ведомства, инспекторы ДПС заметили автомобиль, переделанный в кабриолет, на федеральной автодороге Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград. Они потребовали от водителя остановиться, но тот не подчинился, и началась погоня. На кадрах видно, что в какой-то момент инспекторам пришлось открыть стрельбу. Первый выстрел был сделан в воздух, еще три — по колесам автомобиля нарушителя. После этого россиянин остановился.

Водителем оказался 48-летний житель Саратовской области. Выяснилось, что срок действия его водительских прав истек в 2018 году, а на автомобиле использовались подложные госномера. Мужчина отказался от всех видов освидетельствования.

Во время оформления протокола в патрульном автомобиле мужчина попытался дать инспектору взятку в размере шести тысяч рублей. На записи из салона машины слышно, как сотрудник ведомства предупреждает его об ответственности по статье 291 Уголовного кодекса Российской Федерации. На этом запись прерывается.

Самые интересные видео — в нашем YouTube подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями